вторник, 25 сентября 2012 г.

Милан... Неделя Моды...Стажировка.. ч.1

Сегодня я хочу рассказать вам о своем путешествии в замечательную страну Италию. На самом деле путешествием это назвать сложно, так как больше это было похоже на день сурка в большом городе.. Милан город грез всех шопоголиков, красивый яркий с манящими витринами, богемные презентации, фотосессии на показах, тусовка в закрытых элитных клубах Милана,  но это только одна сторона медали... а вторая это работа на показах, повышение квалификации в фэшен- академии, практика в шоу-румах работа с байерами, дизайнерами специалистами в мире моды  с утра до вечера ...
Вообщем если и отдыхали, то в перерывах между показами учебой и работой или только ночью, потому что показ последний за день начанался в 20-00.

Много сделала не только фотографий но и записала массу полезного видео, которое теперь нужно еще разобрать вместе с полученной информацией и разложить все знания и эмоции по полочкам своей рабочей библиотеки...

На показе 19 сентября 2012 в Милане

Аттестат о завершении обучения и прохождения практики на  неделе моды в Италии



Начну сначала, летели с пересадкой через Питер, Аэропорт Пулково разочаровал к сожалению, как обычно своей недоброжелательностью получение багажа обязательно и не слушайте тур фирмы, так как еще минут 10 ехать до Пулково 2... но кстати к нашему удивлению на обратном пути, все прошло достаточно гладко, а персонал был очень приветлив и радостен))
Русский народ наверное устроен так, что с советских времен генно-заложилось любовь к стоянию в очередях)) сижу пью кофе и наблюдаю такую картину)) Самое смешное, что я успела сходить в три места, а очередь даже не сдвинулась, все хотят в Милан))
  




  Этот кадр конечно по плану должен быть гораздо ниже в публикации, но раз он тут расскажу и о нем: После последнего показа, на котором мы были в тот день, который начанался в 20-00 и кстати проходил на территории старинного замка под шатром  и на который мы чуть не опоздали)), так как засиделись на богемной шоу презентации в нескольких кварталах от сего места. Так вот после показа мы отправились с нашей замечательной Джулианой на еще одно модное мероприятие в фэшен-кафе, в котором нужно было кушать свежую клубнику, пить шампанское с той же клубникой в фужере, поедать всякие вкусняшки и вести разговоры о моде, показах и своих впечатлениях от того или иного дизайнера...


ахаха, мы снова в России и еще только собираемся в Милан, Аэропорт Питер 

Прилетели

Как видно по надписи на автобасе Аэропорт в котором я приземлилась назывался Мальпенза, хоть  другой не менее известный аэропорт находился ближе к центру, я не побоялась потерять время и без проблем добралась до центра. 

Выход в город




Люблю делать такие фотографии, дорога, частичка города, знаки и конечно приятные воспоминания)) А самое главное снимая видео с маленькими уличками Милана и делая такие фото не тяжело потом восстановить свой любой  маршрут в городе за пять минут, и не заблудится путешествуя на машине или байке по незнакомому городу самостоятельно)) 




Трамвайчикам Милана стоит посветить отдельно несколько предложений на мой взгляд! Миланцы очень любят именно этот вид транспорта, Трамвайными артериями буквально пронизан не только город но и его окрестности. А сами трамваи выглядят как  модные гусеницы, которые так и приглашают тебя покататься по городу... 

Мода на новостройки и  небоскребы не обошли Милан стороной

Кому интересно как выглядят госномера (ахаха по прилету  мой  муж мне заявил, что столько много фото с показов, модели витрины, магазины, и так мало интересного (уточняю интересного для него) машины которые ездят по городу, байки итд вообщем все что связано с автомобилями, не одну говорит даже мойку не сфотала, не одно СТО, даже заправку забыла с ценой на бензин... вот такая правда жизни друзья каждому своё!!   







Так как я решила делать полезный фотоотчет, то просто обязана показать вам свой номер)

Отель Рио очень выгодно расположился в самом сердце Милана, вид с балкона 

за углом располагается самое известное место в городе  площадь с собором Дуомо,  итальянцы любя называют его ежиком))



Когда встал вопрос о выборе отеля я немного насторожилась,  так как  цены на номера взлетают в полтора, а то и два раза на период проведения недели моды,  так как время поджимало, а бронь в другом отеле, в котором собиралось жить большинство других учеников нашей фэшен академии, по не понятным причинам слетела, пришлось действовать оперативно)) 


Но когда предложили этот отель, как наиболее подходящий по месторасположению, я даже и предположить не могла, что он будет даже лучше чем тот в котором мы планировали жить изначально. Он оказался и ближе к Академии всего пару минут ходьбы и прямо на Дуомо в самом центре,  а метро было прямо рядом, а еще он был лучше по обслуживанию (белоснежные полотенца и пастель меняли каждый день, завтраки были на мой взгляд достаточно сытные и вкусные) и как сказали девочки с другого отеля номера у нас были больше, хотя проходя по коридору я обратила внимание, что некоторые номера на нашем этаже были очень маленькими)) В номере по вечерам собирались все здесь, оставляли сумки, журналы, лекции и пресс-релизы с показов и отправлялись в кафе, а потом кто куда кто к себе в отель, кто на метро, чтобы доехать до съемной квартиры в пару остановок от Дуомо)) А первый день когда мы искали отель в котором поселились наши коллеги даже умудрились заблудится... а спустя несколько дней девушки жаловались на отдаленность  и не удобное расположение своего отеля и отсутствия рядом станции метро так как чемоданы  с покупками росли)))  а усталось  от каждодневного 20-30 минутного променада до академии и обратно у них с  каждым днем накапливалась...   вообщем и в этот раз я убедилась, все что не делается делается к лучшему... ведь я  каждый вечер имела возможность любоваться Дуомо  

А вот и сам Дуомо)), первое его фото, которое я сделал выходя из метро с чемоданом, повернув на право я даже не ожидала, что отель окажется так близко по карте он мне казался дальше)) 

Памятник, который стоит на площади напротив Дуомо, и если стоять лицом к собору, то по левую сторону вы увидите знаменитую галерею, см. фото ниже

Название сверху))

Живые статуи, помню в детстве когда смотрела видеозапись с поездки моей мамы в Париж, я даже испугалась такую вот статую, когда она вдруг начала шевелится и махать рукой в камеру)) 

На самом деле это очень тяжелая и вредная работа, краски , которыми покрывают части тела не благоприятно сказываются на коже, а стояние целый день требует особой закалки, но чего только не придумают для забавы туристов))

Витрины магазинов, как картины

Для особо любопытных сфотографировала так же цены))

Труссарди порадовал не только экстерьером, но и  ценами и кроем вещей висящих на вешалках




итальянский бомж отдыхает прямо на одной из центральных улиц по среди белого дня... поразила  еще так же одна картина, бомж растеливший себе одеяло прямо на газоне укрывшись другим одеялом спал на подушке в парке, а рядом стояли пакеты именитых брендов с торчащей утварью и едой но за свой гардероб он держался рукой (такой же чемодан как у этого, как говорится все свое ношу с собой)))   


Как обычно балуюсь))

Веселюсь

и прикалываюсь))

Фикусы меня покорили



Комментариев нет:

Отправить комментарий