воскресенье, 9 июня 2013 г.

Подготовка к выпускному с KARI

Доброго времени суток, сегодня заметка будет о статье  посвященной выпускным, которую я подготовила для Kari обувной сети магазинов.



 Сама статья вышла еще в мае и была опубликована на оф. сайте, но  более или менее свободное время, чтобы опубликовать её в блоге у меня появилось только сейчас, чтобы она не затерялась у меня  потом совсем)) (с моей то девечьей памятью и кипой информации на ноутах это  на раз два))
Так же в ближайшее время размещу отфотографированные повседневные аутфиты, которых накопилось уже прилично, но они скромно дожидаются своей очереди на публикацию. 


Итак а теперь ближе к делу или мои мысли на тему Модного Выпускного 2013

Для вас дорогие мои читатели в блоге к основным моим коллажам на тему я добавлю так же коллажи из моего черновика, которые не вошли в публикацию, но могут быть вам интересны для визуализации прочитанного)) 


14.05.2013

 Подготовка к выпускному с KARI


Выпускной - это не только ответственное официальное мероприятие, но и масса веселья, смеха и развлечения. Поэтому, выпускнице так важно суметь совместить в своем образе все детали, которые отвечали бы достаточно разным задачам и при этом не противоречили друг другу.

Приготовления к этому знаменательному событию начинаются заранее. Но не всегда , в суматохе обучения, получается найти ту или иную деталь к задуманному образу. И в дальнейшем, фотографии с выпускного, не особо радуют глаз. Поэтому, сеть магазинов Kari, приготовила для вас, дорогие наши выпускницы, специальное предложение - «Стань королевой Выпускного вечера». Вы можете приобрести туфли, босоножки, балетки, клатчи и бижутерию по выгодным ценам и в большом ассортименте.

Вся обувь и аксессуары для коллажей подбиралась исключительно из ассортимента магазина KARI, так что вы с легкостью можете показать фотоколлаж в магазине и вам найдут туфельки для выбранного вами образа.

ОБРАЗ

Многие начинают свои поиски с платья, но забывают про образ в целом (прическа, макияж, а главное обувь и аксессуары). Необходимо определить ассоциативный ряд будущего образа (романтичный, воздушный, яркий запоминающийся и т.д) с учетом особенностей личности. Этот пункт очень важен. Так как, определение основного направления вашего образа, поможет вам выбрать прическу, макияж, не говоря уже о платье и обуви. Ведь, чем больше в вашем ассоциативном ряде нежных романтических нот, тем романтичнее будет ваш идеальный образ в целом (легкие локоны, летящие струящиеся ткани, босоножки подчеркивающие вашу хрупкость). Или наоборот, если вы хотите выглядеть более эпатажно, то можно использовать сложное переплетение материала на клатче, интересный нестандартный каблук ваших туфель или запоминающиеся аксессуары.

ЦВЕТ

Важное значение в вашем образе играет цвет. Подбирая цветовую гамму, учитывайте, что он делится на холодные и теплые оттенки (в холодных больше синего, в теплых больше желтого). Обратите внимание на насыщенность и приглушенность цветовых оттенков. Прежде всего цвет влияет на настроение и восприятие нас окружающими людьми. Знание своих правильных цветов в одежде и аксессуарах и умение их использовать, важный шаг к созданию индивидуального выпускного образа.

ФАСОН

В моде яркие, сочные сочетания, необычный крой и воздушные легкие ткани. Также, важно помнить, что цвет в первую очередь, должен подходить вам. Обращайте внимание, как тот или иной фасон садиться на фигуру. Выбирайте наряд, в котором вы будете блистать на фотографиях важного события вашей жизни. Ведь если девушка «заводила» и душа компании (которая вечно носится как турбовеник), и собирается танцевать до упаду всю выпускную ночь, то ей просто жизненно необходимо короткое платье яркого цвета, в котором она будет чувствовать себя модно, комфортно, удобно, не наступая и не марая подол. В этом образе актуально использовать, модные в этом сезоне, вышивки, паетки и т.п. Так же возможен ассиметричный крой, или платье-бюстье с необычным низом, блестящие модели, короткие платья с пышной юбкой сегодня так же в тренде.

ОБУВЬ И АКСЕССУАРЫ

Обувь и аксессуары являются чуть ли не самой важной составляющей образа. Даже в самом красивом платье, но в неподходящей обуви, вы не продержитесь и пары часов на официальной части торжественного мероприятия, не говоря уже о предстоящих танцах и гулянии по городу до утра. Поэтому, мы совместно с Kari, нашли самое простое решение такой сложной задачи. Достаточно взять с собой запасную обувь, которая будет подходить к вашему образу в целом и при этом даст нужный отдых вашим ногам.

А теперь маленькие практические отступления или как я их называю заметки на полях (это мои советы, которыми я делюсь исходя из большого опыта работы над имиджем людей):

Обратите внимание: цвет должен подчеркивать, подсвечивать кожу, а не забирать на себя все внимание.
Фасон должен добавлять стройности, вытягивать фигуру, а не делать ее более тяжелой, прибавляя сантиметров там, где их нет.
Ткань платья должна смотреться привлекательно, она не должна сильно мяться, должна держать форму (так как посидеть, потанцевать, походить придется немало).
И напоследок, правильно подобрав обувь и аксессуары, вы будете себя чувствовать более уверенно на выпускном вечере.


ЗВЕЗДА ВЕЧЕРИНКИ





Если вы стройная и яркая девушка, то можете смело выбрать короткое и эффектное платье на выпускной вечер. И даже если оно на взгляд вашей мамы достаточно смелое для официальной части, вы всегда можете захватить с собой жакет прикрыв плечи и сделав образ более строгим. В ночном клубе , повесив жакет на спинку стула, спокойно танцевать чувствуя себя легко и комфортно. На случай, если устанут ноги, просто переобуйтесь в заранее купленные балетки или босоножки без каблука, которые так же идеально подойдут для утренней прогулки всей компанией по набережной.



Сеть магазинов КАРИ предлагает новую коллекцию ярких балеток, из которых Вы легко сможете подобрать пару к своему выпускному образу.


Важно помнить, что если вы выбираете сияющие платье, то лучше его дополнить не блестящими, а матовыми или прозрачными аксессуарами. И наоборот, если вы выбираете блестящие акцентные аксессуары, то само платье, словно фон или холст (хотя оно и может быть ярким по цвету), должно подчеркивать вашу внешность, а не затмевать собой. Поэтому девушкам с низким контрастом в цветовом колорите я рекомендую рассмотреть блеск аксессуаров, а не яркость платья. Девушкам с высокой контрастностью (для визуализации яркий пример сказочный персонаж «белоснежка», хороший контраст между цветом волос и тоном кожи). Рекомендую присмотреться к ярким матовым босоножкам в дополнение к блестящему платью и клатчу.



ГРЕЧЕСКИЙ СТИЛЬ

Платье в греческом стиле подходит для романтических и нежных девушек. Вы сможет гулять или сидеть в красивом платье в пол, которое сделает образ легким и элегантным (платье в греческом стиле идеальный вариант). Длинное выпускное платье - это, по большому счету, классика. А платья в греческом стиле отличаются: прямым силуэтом, свободным длинным кроем, завышенной талией, которое подчеркивает грудь множеством драпировок и складок. Выбирая такое платье, важно не перестараться с аксессуарами и правильно выбрать цвет. Ведь даже классическое греческое белое платье может многим напомнить свадебные лейтмотивы (что не очень желательно для вас самой в первую очередь). Замените белый на яркий или нежный цвет, но оставте крой греческого платья, а туфли или босоножки возьмите лишь с намеком на гладиаторские мотивы, чтобы они подошли к выпускному наряду, но не перегружали образ.  И когда в вашем альбоме появятся семейные фотографии, вы поймете, что когда-то давно сделали правильный выбор и не лишили себя возможности испытать чувства выпускницы, а не сбежавшей из под венца невесты.



Так же, хочу дать совет выпускницам, не делать прическу и укладку монументальной - это выглядит старомодно. Однажды, коллега из Милана задал мне такой вопрос: «Наташа, ну почему у вас до сих пор так любят на праздники быть тортами?». Имея в виду платье, как бисквитное тесто и прическу, как крем на нем. Так что есть повод задуматься, ведь сказал это мужчина, причем итальянец, который очень галантен и вежлив. Он был на столько поражен нашей соотечественницей, которая появилась при всем параде на одно мероприятие прямо с самолета с «башней на голове». Все же, я искренне думаю, что не все у нас так комично. И, будучи в Италии на стажировке, на неделе моды весна 2013 в сентябре прошлого года, я насмотрелась на итальянских милых бабушек в обтягивающих пестрых платьицах. Так что, как говорится, везде всего хватает)) Стоит учитывать, что даже выбрав платье в пол, а особенно в греческом стиле, не стоит делать «вавилонов» на голове. Будьте естественны и цените свою природную красоту. Подчеркните юность распущенными волосами, слегка уложенными волной, или сделайте альтернативную простую прическу на основе выбранного вами стиля.



Вообще выпускной – мероприятие многоплановое, с торжественной частью, танцами, прогулками, поэтому волосы не должны лезть в глаза и мешать. Прическа не должна развалиться во время знойных танцев и ночной прогулки. Поэтому, запасайтесь шпильками, декоративными заколками и лаком для волос. Прическу лучше делать в парикмахерской, где опытный мастер поможет подобрать прическу и аксессуары к ней. Помните, что высокая прическа добавляет роста, пышный начес – возраста, а гладко зачесанные волосы требуют дополнительных аксессуаров для волос (цветы, заколки), чтобы смотреться празднично.



КЛАССИЧЕСКИЙ ОБРАЗ

Минимализм – одна из тенденций выпускного наряда. Платья простого кроя, минимум украшений и самое главное, чтобы детали (туфли, клатч, макияж и прочее) не выбивались из общего образа.

Классический образ для выпускного или образ, который мы назвали «Классика минимализма».


Вам наверное уже известно что черно-белое сочетание это классика, но при этом она в тренде весной летом 2013. Предлагаю подробнее рассмотреть этот образ, некоторым девушкам он придется по душе (не говоря уже об учителях, по многочисленному мнению которых, должна именно так выглядеть выпускница-медалистка с красными аттестатом или дипломом). Платье может быть как футляр, так и классическое, более легкого фасона. Такое коктейльное платье вы сможете носить и после того, как закончится выпускной бал. Такие платья желательно носить без колготок с лодочками на каблуках. Вообще, надевать колготки к тонкому платью без рукавов, лучше не стоит. Если материал плотный, а сверху накинут кардиган, то можно надеть очень тонкие матовые колготки.





Итак, обувь для классического образа я рекомендую выбирать простую и лаконичную, которую вы с успехом будете использовать в своем базовом гардеробе и после выпускного. Такая обувь сочетается практически с любыми вещами и может дополнить, в паре с вечерним клатчем, любой дневной вариант. И поднять, например, те же потертые джинсы до вечернего уровня (для похода в клуб или на презентацию нового кинофильма).



Именно балетки спасут ваши ножки вечером на выпускном, если вы не привыкли носить обувь на каблуке каждый день. Потом вы с легкостью можете перевести свое вечернее платье, благодаря уже идеально подобранным к нему балеткам, в разряд дневных, для учебы в университете или для работы. Этот образ можно будет дополнить вместительной сумкой такого же стиля.



Еще одна модификация в этом стиле это утонченный и сдержанный образ Леди, при этом он может быть ярким и праздничным под стать юной выпускнице, новое прочтение классики.


Уверенным в себе девушкам, классический стиль предлагает почувствовать себя в роли кинодивы.

Сегодня этот образ находится на пике популярности. Так, платье в пол, со шлейфом, из золотого века Голливуда снова блистает на подиумах. Этакая русалочка или эталонная женственность. К платью, достойному красной дорожки, идеально подойдут: длинные серьги, клатч, расшитый камнями или нестандартной формы, босоножки, со множеством переплетений, тончайшие нежнейшие лодочки или яркие туфли, в тон шлейфу на платье. Все это делает образ более роскошным.







РОМАНТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ

Романтичный образ можно создать используя женственные и романтичные детали в образе. Вариантов для создания данного образа достаточно много.  
Можно смешать образ кинодивы и романтику и поллучить ранимый, но достаточно раскованный образ.


Девушка в романтическом образе производит впечатление юной, мечтательной особы, возможно даже наивной и загадочной. Этот образ отлично подчеркнет вашу мягкость, хрупкость, сентиментальность. Из причесок подойдут и кудри, и мягкие волны, и объемные шишки, и просто распущенные волосы. Девушкам с короткой стрижкой подойдет легкая небрежность в прическе. Из аксессуаров, хорошо смотрятся украшения из жемчуга, золотые и серебряные украшения, бижутерия. Образ дополняют клатчи и маленькие сумочки.
 Обувь предпочтительна на каблуке или танкетке, придающая женственность. Так же подойдут и балетки. 

Для этого образа подойдет легкий дневной макияж, подчеркивающий вашу молодость и свежесть. Тонкий прозрачный слой пудры, акцент на глаза ,с помощью туши и светлых теней, немного освежающих румян и побольше блеска на губах – ваш идеальный образ на выпускном балу . Такой макияж легко поправить, он не потечет в душном зале и позволит вам, дорогие выпускницы, отлично получиться на памятных фотографиях.




Выбирая платье следует учитывать несколько правил.

-Если грудь не большая, то в районе груди можно использовать декоративные элементы в виде жабо, качели и т.д., если это необходимо и ширина плеч позволяет. Иногда ведь платье-бюстье, для девушек с небольшим размером груди, является самым идеальным. Так же в моде принт энимал, вообще леопардовый принт на пике популярности.




Чаще всего везде говорят, что закрыто спереди открыто сзади, но все же я советую подходить индивидуально, к подбору платья, учитывая все особенности фигуры в целом. Как и к выбору обуви и аксессуаров. Одно и то же платье может смотреться по разному за счет аксессуаров и цвета.
 
-Если бедра широкие, то скорее всего линия ампир будет смотреться хорошо, но и при этом платье-футляр, с хорошо сбалансированным в крое плечом, будет смотреться замечательно в сочетании с туфлями на уверенном каблуке и с сумочкой подходящей по масштабу именно этой девушке))

-Насчет роста то же самое, если рост небольшой и девушка обладательница миниатюрной фигурки, то короткие выпускные платья – идеально подчеркнут хрупкость и нежность юного возраста. И может быть, те же балетки будут более уместны, нежели высокий каблук, не подходящий по пропорциям фигуры в целом. Все очень индивидуально на самом деле...

НИМФА




Нимфа, идеальный вариант для девушек, которые никак не могут определиться с длинной своего платья. Этот образ предлагает нам, столь модный в этом сезоне, ассеметричный крой в подоле и длину, подходящую обладательницам разных форм и размеров. Сочетание оттенков пастельных тонов, мятно-бирюзовые темы, подчеркнут вашу индивидуальность. В сочетании с различными аксессуарами, вы можете легко провести время на прогулке с подругами, а вечером посетить торжественное мероприятие или покорить сердце мужчины на романтическом свидании.




Был случай на моей практике когда девушке понравились две пары туфель: одни были более итальянские классические, но не с очень удобной колодкой для ее среднестатистической славянской ножки (к слову сказать очень дорогие для нее не только материально, но и памятно дороги так как это был подарок близкого ей человека) и другие, очень удобные, на устойчивом каблуке, задорные замшевые яркие босоножки.

Так вот какой выход мы нашли из положения. Мы выбрали два платья в одном, снизу надели короткое задорное и веселое контрастное босоножкам (девушка жгучая брюнетка), а сверху матовое, прозрачное, длинное, классического кроя. Получилось замечательно, и туфельки она свои показала на презентации, и в клуб поехала после, довольная, переобувшись в удобные босоножки и сняв верхнее платье фон для туфлей, вот такая история. А казалось бы, началось все с простого желания надеть две пары туфлей сразу, но при этом несовместимых по стилю.

Еще одна альтернатива для девушек, которые не особо любят платья или которые хотят выделиться среди других, есть беспроигрышный вариант - пара брюк, шорт или комбинезон, кому как больше нравится. Комбинизоны без каблука, особенно рекомендую высоким девушкам, и удобно и красиво. В дальнейшем, вы с легкостью сможете составлять различные варианты для повседневных образов.

Оригинал статьи вы можете посмотреть тут на сайте KARI


До новых встреч, ваша N.G.

Если вам понравилась моя публикация поделитесь ею с друзьями просто нажав на кнопочку любой соц.сети ниже















Комментариев нет:

Отправить комментарий