четверг, 21 июня 2012 г.

Фаянсовая свадьба или 9 лет со дня нашей свадьбы часть 1

Кажется еще совсем недавно мы поженились (20 июня 2003 года родилась наша семья),  а вчера мы праздновали уже 9 лет совместной жизни, удивительно как быстро и незаметно летит время. 


Девятилетний юбилей свадьбы назвают фаянсовым, как символ достижения некой стабильности и постоянства в супружеских отношениях.

 Фаянс — символ повседневности и налаженного быта (из фаянса обычно изготавливают посуду).Традиционно в этот праздничный день супруги бьют свою старую фаянсовую посуду. При этом с каждым разбитым предметом разбиваются прошлые ссоры, разлады и неурядицы. Считается, что этот старинный обряд помогает обновить брак и сделать его более прочным. Процесс крушения посуды очень интересный и веселый, поэтому подключить к этому действу можно и своих друзей-гостей. 

Самый распространенный подарок на фаянсовую свадьбу – посуда: тарелки, чашки. Можно подарить целые сервизы или небольшие, авторской работы, блюдца. 

А традиционным русским подарком является гжель в любых своих проявлениях.





Поздравлений в этот день было много, (очень приятно, что столько людей знают о нашем  семейном празднике) но отметить эту знаменательную дату мы решили в узком кругу своей семьи.


Мой муж Руслан, очень любит делать мне сюрпризы и в этот раз, позвонив и сказав что будет дома где-то через пол часика, как выяснилось позже, сам уже подъезжал к дому... А когда через 5 минут постучали в дверь (именно постучали не позвонили в звонок или в домофон), я была приятно удивленна увидев охапку роз в дверном глазке и даже не заметила сына с фотоаппаратом у себя за спиной (который заранее созвонился и договорился с папой, о кодовом сигнале (столько-то стуков в дверь + что- то там еще, не буду разглашать их тайн, тем более, что мне они до сих пор до подлинно все не известны))) ох уж эти мужчины))) 






Скажу вам по секрету, корзина роз оказалась очень тяжелой и перемещать её мы не не стали, начав водить хоровод вокруг нее как вокруг новогодней ёлочки



Даже наш Ральф, захотел принять участие в семейной фотосессии,  обычно равнодушный к фотосъемкам.
(Как сказала наша доча Камилла, королевский шоколадный пес Ральф, охраняет короля и королеву))
Насчет короля и королевы, я уже и не вспомню откуда это пошло, но папа у нас король, мама-королева, сын-принц, а доча-принцесса. Руслан всегда называет меня своей красивой королевой, а дочку ненаглядной принцессой. Вообщем живем как в сказке, теперь еще и со вчерашнего дня пес у нас королевским стал)))











Комментариев нет:

Отправить комментарий