понедельник, 18 июня 2012 г.

Дань корейской моде, или тренд на мини-шорты

Сегодняшний аутфит навеян не только замечательной погодой в моем городе, но и является отражением взглядом на моду в Корее. Интересно как тонко переплетаются между собой тренды и менталитет той или иной страны. Корейские девушки по другому думают, сказала как то однажды моя коллега, которая долго жила и работала в Корее. Для них нормально явиться на работу в офис в шортах и жакете, но при этом большинство считают, что просто не прилично открывать зону декольте и плечи (в своё время даже был такой запрет, со слов моей знакомой) Так вот возвращаясь к Российской действительности и трендам этого лета на мини, нет даже микро-шорты, я попыталась воссоздать будничный офисный корейский образ, и посмотреть на реакцию людей. Люблю всё проверять на практике)) Белый цвет выбран в качестве проводника и символа.

 Белый цвет является национальным цветом Кореи. Шорты для своего аутфита я подобрала скорее мини, чем микро, чтобы они смогли скоординироваться по ассоциациям с легкой заровской рубашкой (которую как оказалось можно с успехом из пляжной трансформировать в повседневную городскую, благодаря аксессуарам)


Чтобы совсем не утрировать образ в основу прически я заложила строгий прямой пробор и низкий хвост (прим. хотя мне очень импонирует этакий небрежный корейский пучок, который кстати тоже находится на пике популярности)












Самое интересное как оказалось, люди в моем городе не только положительно реагировали на такой вроде бы простой, но столь сложный русскому минталитету образ, но и отмечали его необычность и сложность))) (со слов той же знакомой аналитика моды: Некоторые русские девушки считают более нравственным и привлекательным более открытое декольте, нежели мини)
Оказывается правдива та пословица на века Все гениальное, просто.
Не бойтесь экспериментировать и открывать, что-то новое и сложное для себя в столь привычном и простом для кого-то другого))  Ваша N.G.


Комментариев нет:

Отправить комментарий